当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
请严惩诈骗者,还老人公道
提交时间: 2017-03-30 13:56:03 (点击数:22903次)  
       我要投诉江苏享佳健康科技股份有限公司,他们通过电视购物售卖一种叫威士雅虫草的假药,老人在不知情的情况下买到假药并服用,导致老人身上多出长出黑色的半点,严重影响了老人的身体健康,请严惩这些骗子,还老人一个公道。。
 网站维护部门 于 2017-04-13 10:26:30 回复
        您好,您在我局互动平台上反映的问题,经江宁区市场局保化科认真核实,现答复如下:经保化科工作人员核查,您确认此次举报与2016年2月至2017年2月期间的投诉举报为同一内容。执法人员向您反馈2016年2月至2017年2月期间区市场局调查处理情况,告知您所购买的保健食品威士雅虫草菌丝体胶囊未发现问题。谢谢您的参与。
食药监局