江宁区普通住宅机动车停发服务收费参照什么办法执行?
作者: 匿名 提交时间: 2018-09-21 23:56:50 (点击数:40次)  
       看到《南京市机动车停放服务收费管理办法》仅适用于玄武区、秦淮区、建邺区、鼓楼区、栖霞区、雨花台区。请问市物价局,江宁区普通住宅机动车停放服务收费管理该参照什么执行?(因为江宁区物价局网站无法打开,所以才来这里询问)。感谢解答!
 南京市物价局 于 2018-09-30 11:42:41 回复
        常先生,您好!
您关于江宁区普通住宅物业机动车停放服务收费标准的咨询已收悉,现答复如下:
按照《南京市机动车停放服务收费管理办法》(宁价规〔2018〕1 号)第二十一条的规定,江北新区、江宁区、浦口区、六合区、溧水区、高淳区住宅物业管理区域停车服务收费标准按本办法执行。即江宁区普通住宅物业管理区域的汽车停车服务收费政府指导价标准,应与《办法》规定的标准一致。
感谢您对价格部门工作的关心与支持!