关于个体诊所
作者: 匿名 提交时间: 2018-06-13 10:38:51 (点击数:25次)  
       目前开办个体诊所,负责人是什么条件?(请公开回复,谢谢)
 南京市卫生和计划生育委员会 于 2018-06-13 15:19:41 回复
        来信人:
您好!您的邮件收悉,现答复如下:
根据《江苏省实施〈医疗机构管理条例〉办法》,设置诊所的个人,必须同时具备下列条件:
(一)取得《医师执业证书》;
(二)取得《医师执业证书》或者医师职称后,在医疗机构从事5年以上同一专业的临床工作。




南京市卫生和计划生育委员会
2018年6月13日