咨询叶酸发放政策
作者: 匿名 提交时间: 2018-06-06 11:08:53 (点击数:90次)  
       本人户籍所在地雨花台区,领取叶酸时被告知雨花台区已被划为非农,不再免费发放叶酸。请问是否符合实际情况,依据是什么,叶酸发放的政策是什么? 联系方式17368549320
 南京市卫生和计划生育委员会 于 2018-06-12 15:18:36 回复
        来信人:
您好!您的来信收悉,我委工作人员已与您电话联系,根据国家和江苏省《增补叶酸预防神经管缺陷项目管理方案》规定,增补叶酸的人群为准备怀孕的农村妇女,雨花台区自2017年起,没有农村居民,已经全部为城镇居民,所以不再享受免费叶酸的服务,请您理解。

南京市卫生计生委
2018.6.12