请提供行政权力事项清单
作者: 匿名 提交时间: 2017-01-16 15:31:47 (点击数:169次)  
       请问如何获取贵单位较为全面、规范、准确的行政权力事项清单?能否提供一份学习研究,谢谢!
 南京市国有资产监督管理委员会 于 2017-01-23 10:27:49 回复
        此件已转相关单位办理,请耐心等待!
 南京市国有资产监督管理委员会 于 2017-01-25 10:28:24 回复
        付女士:
您关于“提供行政权力事项清单”的邮件收悉,现回复如下:
根据《南京市企业国有资产监督管理条例》、《国务院关于改革和完善国有资产管理体制的若干意见》等法规和文件规定,我市实施政企分开、政府公共管理职能与国有资产出资人职能分开,我委根据市政府授权履行国有资本出资人职责,不履行公共管理职能。因此,我委职能中不含行政权力事项,没有行政权力事项清单。
特此回复。

南京市国资委
2017年1月25日